Моторная лодка прошла 50 км , двигаясь со скоростью 25км/ч. за это же время байдарка п

Моторная лодка прошла 50 км , двигаясь со скоростью 25км/ч. за это же время байдарка прошла 10 км. с какой скоростью шла байдарка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Способ №1 50÷10=5 раз (расстояние, пройденное лодкой больше в 5 раз) Значит и скорость лодки больше в 5 раз 25÷5=5 км/ч скорость байдарки --------------------------------------------------------- способ №2. 50÷25=2 ч время в пути 10÷2=5 км/ч скорость байдарки