Моторная лодка прошла за 2 часа по течению реки и 4 часа против течения. Всего за 6 ч?

Моторная лодка прошла за 2 часа по течению реки и 4 часа против течения. Всего за 6 ч??сов она прошла 90 км. Найти собственную скорость моторной лодки, если скорость течения реки 3 км/ч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
- собственная скорость лодки - скорость лодки по течению реки - скорость лодки против течения реки выражение для пройденного расстояния: и оно равно 90 Из этого уравнения можем найти собственную скорость моторной лодки: