Моторная лодка, двигаясь против течения реки, за 2,5 часа прошла 18,5 км. Какой путь пройдёт эта лодка за 7 часов по течению реки, если скорость течения равна 2,1 км/ч?

Моторная лодка, двигаясь против течения реки, за 2,5 часа прошла 18,5 км. Какой путь пройдёт эта лодка за 7 часов по течению реки, если скорость течения равна 2,1 км/ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть собственная скорость лодки будет х км/ч.   Скорость против течения х-2,1.  Если лодка против течения, за 2,5ч прошла 18,5 км значит 2,5·(х-2,1)=18,5 х-2,1=18,5/2,5 х-2,1=7,4 х=7,4+2,1 х=9,5 (скорость лодки) х+2,1 это скорость по течению реки. 7·(х+2,1)=7·(9,5+2,1)=7·11,6=81,2км   Ответ: 81,2 км
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы