Моторная лодка на путь от одного причала до другого против течения реки затратила 3 часа а на обратный путь по течению 2 часа найдите собственную скорость лодки если скорость течения реки равна 2 км в час
Моторная лодка на путь от одного причала до другого против течения реки затратила 3 часа а на обратный путь по течению 2 часа найдите собственную скорость лодки если скорость течения реки равна 2 км в час
Ответ(ы) на вопрос:
Пусть собственная скорость лодки - х.
3*(x-2)=2*(x+2)
3x-6=2x+4
x=10
Ответ: собственная скорость моторной лодки 10 км/ч.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы