Моторная лодка перепдывает реку шириной 100 м. Модуль скорости течения реки равен 2 м / с, а модуль скорости лодки относительно воды равен 4 м / с. Под каким углом к течению должен быть направлен вектор скорости лодки, чтобы он...

Моторная лодка перепдывает реку шириной 100 м. Модуль скорости течения реки равен 2 м / с, а модуль скорости лодки относительно воды равен 4 м / с. Под каким углом к течению должен быть направлен вектор скорости лодки, чтобы она оказалась на противоположном берегу точно напротив места старта? Опредедите скорость движения лодки относительно берегов и время переправы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано V1=4 м/с   V2=2 м/с   V- ?  t- ?     a- ? после выполнения рисунка V²=V1²-V2² V=√16-4=√12=2*√3=3,4 м/с t=H/V=100/3,4=29,4 с sina=V2/V1=1/2 a=30 градусов к перпендикуляру и 120 градусов по отношению к течению реки