Моторная лодка проходит расстояние между двумя пристанями А и B по течению реки за 6часов, а против течения - за 8 часов. Скорость течения реки 3 км/ч Каково расстояние между двумя пристанями? Определите собственную скорость мо...

Моторная лодка проходит расстояние между двумя пристанями А и B по течению реки за 6часов, а против течения - за 8 часов. Скорость течения реки 3 км/ч Каково расстояние между двумя пристанями? Определите собственную скорость моторной лодки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - скорость лодки 6*(х+3) = 8*(х-3) 6х+18=8х-24 2х = 42 х=21(км/ч) - собственная скорость лодки 6*(21+3)= 144 км - расстояние между пристанями