Моторная лодка проходит расстояние между двумя пристанями А и B по течению реки за 6часов, а против течения - за 8 часов. Скорость течения реки 3 км/ч Каково расстояние между двумя пристанями? Определите собственную скорость мо...
Моторная лодка проходит расстояние между двумя пристанями А и B по течению реки за 6часов, а против течения - за 8 часов. Скорость течения реки 3 км/ч
Каково расстояние между двумя пристанями?
Определите собственную скорость моторной лодки.
Ответ(ы) на вопрос:
х - скорость лодки
6*(х+3) = 8*(х-3)
6х+18=8х-24
2х = 42
х=21(км/ч) - собственная скорость лодки
6*(21+3)= 144 км - расстояние между пристанями
Не нашли ответ?
Похожие вопросы