Моторная лодка проходит расстояние между двумя пунктами a и b по течению реки за время 3 часа а плот за 12 часов.Сколько времени затратит моторная лодка на обратный путь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость лодки vл=L/3. Скорость плота vп=L/12. Скорость лодки в обратном пути [latex]v1= \frac{L}{3} - \frac{L}{12} = \frac{12*L-3*L}{36} = \frac{9*L}{36} = \frac{L}{4} [/latex]. То есть время в пути 4 часа. Ответ: 4 часа.