Моторная лодка прошла против течения реки 17 км и вернулась обратн затратив на обратный путь на 40 минут меньше чем на путь против течения. Найдите собственную скрость лодки знач что скорость течения реки 2 км/ч

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х собственная скорость х-2 скорость против течения х+2 по течению 40мин=2/3 часа 17/(х-2)-17/(х+2)=2/3 решение уравнения в приложении