Моторная лодка прошла вверх по реке 30 км а вниз 160 км . найдите среднюю скорость лодки на всём пути если её собственная скорость 35 км ч а скорость течения 5 км ч

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
s = v * t - формула пути 35 + 5 = 40 (км/ч) - скорость лодки по течению реки 35 - 5 = 30 (км/ч) - скорость лодки против течения реки 30 : 30 = 1 (ч) - время, за которое лодка прошла вверх по реке 160 : 40 = 4 (ч) - время, за которое лодка прошла вниз по реке 30 + 160 = 190 (км) - весь путь лодки 1 + 4 = 5 (ч) - время этого пути 190 : 5 = 38 (км/ч) - средняя скорость лодки на всём пути Ответ: 38 км/ч.