Моторная лодка шла 6 часов по течению и 4 часа против течения. За это время было преодолено 156 км. Найдите путь лодки, пройденный против течения , если собственная скорость лодки равна 15 км в час. Решите задачу, составив уров...
Моторная лодка шла 6 часов по течению и 4 часа против течения. За это время было преодолено 156 км. Найдите путь лодки, пройденный против течения , если собственная скорость лодки равна 15 км в час. Решите задачу, составив уровнение
Ответ(ы) на вопрос:
х-скорость течения
IскоростьI время I расстояние
по течениюI 15+х I 6 I 6*(15+х) I\
I I I I } 156km
против теч. I 15-х I 4 I 4*(15-х) I/
6*(15+x)+4*(15-x)=156
90+6x+60-4x=156
2x=6
x=3 км/ч (скорость течения)
15-х=15-3=12 км/ч (скорость против течения)
12*4=48км (путь пройденный проотив течения)
Ответ:48км
Не нашли ответ?
Похожие вопросы