Мотоцикл движется по окружности радиусом 50 м со скоростью 5 м/с. Определите центростремительное ускорение.
Мотоцикл движется по окружности радиусом 50 м со скоростью 5 м/с. Определите центростремительное ускорение.
Ответ(ы) на вопрос:
w =v^2/r: w=25/50=0,5м/с^2
a(ц)=V²/R=25/50=1/2=0.5м/с²
Не нашли ответ?
Похожие вопросы