Мотоцикл движется по закруглёнными участку дороги радиусом 120м со скоростью 36км/ч. Чему равно центростремительное ускорение мотоцикла? а)5м/с² б)1м/с² в)2,52м/с² г)0,83м/с²
Мотоцикл движется по закруглёнными участку дороги радиусом 120м со скоростью 36км/ч. Чему равно центростремительное ускорение мотоцикла?
а)5м/с²
б)1м/с²
в)2,52м/с²
г)0,83м/с²
Ответ(ы) на вопрос:
Дано:
r = 120м
V = 36 км/ч
а = ?
Формулы:
a = v^2/r
Решение:
(36км/ч x 1000 / 3600 )
а = ---------------------------------- = 0.83 м/с2
120
Не нашли ответ?
Похожие вопросы