Мотоцикл за 7 часов проехал 560км . За какое время он проедет 280км при той же скорости

Мотоцикл за 7 часов проехал 560км . За какое время он проедет 280км при той же скорости?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула задач на движение? Расстояние равно время умножить на скорость. Из этого следует, что скорость = расстояние разделить на время. Нам даны и расстояние и время. Мы можем найти скорость. Дальше, нам известны скорость и расстояние, значит, чтобы найти время, нужно расстояние разделить на скорость. По такому признаку решайте