Мотоциклист двигаясь со скоростью 12м/с,заметил приепятсвие на расстоянии примерно 15 м и резко затормозил. Сумеет ли он остановиться до препятствия? Коэффициент трения скольжения M = 0.7 -----------------Написать Дано И Решение

Мотоциклист двигаясь со скоростью 12м/с,заметил приепятсвие на расстоянии примерно 15 м и резко затормозил. Сумеет ли он остановиться до препятствия? Коэффициент трения скольжения M = 0.7 ----------------- Написать Дано И Решение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:S=15 мv=12 м/cμ=0,7 S∧L? Решение:L - длина тормозного путиS - расстояние до объектапри L
Гость
Найдем ускорение с которым движется мотоцикл 2аS=V^2-Vo^2; a=-Vo^2/2S=12^2/2*15=144/30=-4,8 м/с2(v=0- остановится), время до остановки t=(V-Vo) /a=-12/-4,8=2,5 с. Путь который пройдет за это время S=Vot +at^2/2=12*2,5-4,8*2,5^2/2=30-15=15 м, следовательно мотоциклист сможет остановится