Мотоциклист и велосипедист одновременно начинают равноускоренное движение из состояния покоя.Ускорение мотоциклиста в 3 раза больше, чем ускорение велосипедиста.Во сколько раз больше времени понадобится велосипедисту, чтобы дос...

Мотоциклист и велосипедист одновременно начинают равноускоренное движение из состояния покоя.Ускорение мотоциклиста в 3 раза больше, чем ускорение велосипедиста.Во сколько раз больше времени понадобится велосипедисту, чтобы достичь скорости 50 км/ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
v = a·tв ⇒ tв = [latex] \frac{v}{a} [/latex] v = 3a·tм ⇒ tм = [latex] \frac{v}{3a} [/latex] tв/tм = [latex] \frac{\frac{v}{a}}{\frac{v}{3a}} [/latex] = [latex] \frac{3av}{av} [/latex] = 3