Мотоциклист может проехать расстаяние между пунктоми за 2 часа,а велосипедист за 6 часов.однажлы они одновременно отправились на встречу друг к другу из этих пунктов.сколько км.проехал каждый до встречи,если расстояние между пу...

Мотоциклист может проехать расстаяние между пунктоми за 2 часа,а велосипедист за 6 часов.однажлы они одновременно отправились на встречу друг к другу из этих пунктов.сколько км.проехал каждый до встречи,если расстояние между пунктоми 60км? Решите задачу двумя способами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 60 : 2 = 30 км/ч скорость мотоциклиста 2) 60 : 6 = 10 км/ч скорость велосипедиста 3) 30 + 10 = 40 км/ч скорость сближения 4) 60 : 40 = 1,5 часа состоялась встреча 5) 1,5 * 30 = 45 км проехал мотоциклист 6) 1,5 * 10 = 15 км проехал велосипедист