Мотоциклист проехал 180 км .Какое расстояние может проехать за то же время велосипе

Мотоциклист проехал 180 км .Какое расстояние может проехать за то же время велосипедист , если его скорость состовляет 1_4 скорости мотоциклиста ?какова скорость мотоциклиста если скорость велосепедиста 15 км /ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость мотоциклиста в 4 раза больше чем велосипедиста. Следовательно: 4*15=60км/ч 180/60=3 (часа ехал мотоциклист) 3*15=45 км (проедет велосипедист за то же время)