Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 4 ч, двигаясь со скоростью 64 км/ч. Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь, но уже по другой дороге, если она длиннее на 9 км, а его скорость буде...

Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 4 ч, двигаясь со скоростью 64 км/ч. Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь, но уже по другой дороге, если она длиннее на 9 км, а его скорость будет меньше прежней на 11 км/ч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 64•4=256 км - расстояние между городами. 2) 256+9= 265 км - длина обратного пути. 3) 64-11=53 км/ч - скорость мотоциклиста на обратном пути. 4) 265:53=5 ч потребуется мотоциклисту на обратный путь. Ответ: 5 часов.
Гость
узнаем расстояние до первого города s=v*t s=64*4=256 значит другая дорога 265 км, а скорость 53 км/ч время= 5 часов