Мотоциклист за первые 10 мин. проехал путь 5 км,а за следующие 8 мин.-путь 9,6 км.Кокова
Мотоциклист за первые 10 мин. проехал путь 5 км,а за следующие 8 мин.-путь 9,6 км.Коковасредняя скорость мотоциклиста на всём пути.(Объяснение как решили и ответ)
Ответ(ы) на вопрос:
1 участокСкорость 1= s1/t1=5 км / 10 мин = 0,5 км/чСкорость 2=s2/t2= 9,6 км/ 8 мин = 1,2 км/чСр скорость= ( s1+s2)/(t1 +t2)=0,8 км/ч
Не нашли ответ?
Похожие вопросы