Мой младший братишка как-то захотел попить молока из кувшина, да не удержал его и уронил. Мама спрашивает, кто разбил, он или кот, а братишка молчит — воды в рот набрал. и в прямом и в переносном смысле в прямом смысле в пере...

Мой младший братишка как-то захотел попить молока из кувшина, да не удержал его и уронил. Мама спрашивает, кто разбил, он или кот, а братишка молчит — воды в рот набрал. и в прямом и в переносном смысле в прямом смысле в переносном смысле
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
полюбому в переносном смысле,т.е. он молчит
Гость
В переносном смысле это поговорка