Может ли человек жить без музыки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Трудно сказать, ведь во все времена человеческого существования его сопровождала она, музыка. Сначала она имела практическое назначение, потом перешла в разряд развлечений.. . Доказано влияние музыки на организм. Если бы мы не знали, что это такое - лишились бы многого. Поэтому, видимо, интуитивно чувствуем, что музыка нам нужна, поэтому и тянет ее слушать. Думаю, у человека, полностью лишенного этой радости, были бы какие-то психические расстройства.
Гость
живут же глухие как-то
Гость
нет, зачахнет очень быстро
Гость
Смотря без какой. Если с той, что включают по каналу Россия, то это великий позор или позорище, который нормальный человек терпеть никогда не станет. А если это РОК, во всех его проявлениях, то без такой музыки я не собираюсь жить и дня.
Гость
Человек живёт с определённой частотой. И у каждого типа своя музыка. Помогает она людям жить. Ещё в древности люди узнали о музыке бив палкой об пустое бревно. И на протяжении музыка имеет глаавную часть культуры разных народов и племён. А можете не слушать не на работе, не дома музыку? Думаю что нет. Если всё же не получатся приходится петь. Ещё в древности мантрами (звуковой песней) лечили недуги. Дак что без неё не куда.
Гость
нетт
Гость
нет, нет, нет!! ! Это все равно, что жить без чувств.... Для человеко-меня, как минимум
Гость
Нееееетттт... Точно нет... =))
Гость
Ну не умрет конечно. но будет гораздо скучнее.
Гость
Сомневаюсь. Вы вот сами пробовали забыть про музыку и никогда её не слушать? По идее может, но он не будет душевно развиваться. ведь музыка даёт людям духовный рост верно?
Гость
Человек без много чего может жить.
Гость
Человек без музыки может прожить не долго. Уже доказано, что если человека схватить, связать и не давать есть, пить, тогда он начинает петь, чтоб не страшно было. Поэтому музыка это основа основ!)))
Гость
думаю что, - нет.... он без нее будет неполной Чашей....