Может ли государство ограничивать верующих в их религиозных чувствах ?

Может ли государство ограничивать верующих в их религиозных чувствах ?Минюст собирается ущемить права верующих, ограничив свободу вероисповедания пресловутой цензурой о "религиозном экстремизме", то бишь любое ваше высказывание в духе того, что только ваша религия, которую вы исповедуете, является правильной, будет расцениваться этими оборзевшими "законниками" как нарушение государственных законов со всеми отсюда вытекающими последствиями. Вы согласны с тем, что государство имеет право вторгаться в дела религии или нет ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет... не может и не вправе!!!! Если все в рамках конечно же!!! т. е. нет призывов типа убить неверного и проч!!!
Гость
Думаю, что все таки надо немного ограничивать отправление религиозных нужд, ставить такие рамки за которые нельзя скатываться. К примеру есть же куча тоталитарных сект, те же экстремисты, их как то сложно назвать мусульманами. А вот по поводу "высказывание в духе того, что только ваша религия, которую вы исповедуете, является правильной", мне кажеться это глупо, т. к. ЛЮБОЙ верующий, ЛЮБОЙ конфессии УВЕРЕН что его религия самая лучшая. Нельзя только переходить на личности, здесь уже государству и власть в руки.
Гость
Государство не может вторгаться в духовную сферу жизни людей и навязывать им догматику религии, изменять ее или приказывать церкви как они должны веровать. Если какая-то религия нарушает нормы уголовного права, она должна преследоваться именно за это, а не за свою религию. Свобода совести предполагает, что все имеют право верить как они хотят, а государство лишь инструмент обеспечения этого права. Но церковь (мечеть. синагога, ступа, ашрам) должны быть отделены от государства, а государство от церкви. Друг друга они не должны заменять или кто-то кем-то руководить. Только раздлельное существование.
Гость
Адобрямс, давно пора бы урезонить монотеистов, на место их поставить, особенно так называемых православных.
Гость
стало модно "кроить" конституцию, Просто, как известно, наш закон что дышло - как повернул, так и вышло.
Гость
О каких правах в этом мире можно говорить? Не ужели не понятно, что этот мир делает все, чтобы обратить нас в рабов греха и зависимость от него. Верующие люди прекрасно это понимают, что наша свобода в Господе, только там мир, справедливость, любовь. Мы странники в этом мире. Наше жительство на небесах. Мы граждане неба. Мы граждане небесного Иерусалима, что переводится, как город мира. Мира не человеческого, а Божьего.
Гость
Многие тут говорят, что нужно запретить все и всех кроме Православия, забывая, что Россия демократическое государство, а не тоталитарное и в ее конституции есть право на существование любого вероисповедания и права распростронять свои убеждения.
Гость
здесь имеется ввиду навязывание религии... чего вы боитесь, возмущает предложение о вводе религиозной дисциплины, как предмета в общеобразовательных школах, как раньше долбили : "Ленин жил, Ленин жив.. ".
Гость
ну знаешь ли.. . лично меня добивает когда я иду по москве, стоит мобильная синагога и там мне начинают втирать что ОНИ и есть истинный богоизбранный народ, а все остальные - так.. . типа ни пришей к пи*те рукав))) ) думаешь че мне приятно что я в своем городе должна выслушивать такую шнягу?? ? да ну езжайте тогда в израиль. . че мы делаем в россии? вот как раз те, кто на каждом углу и орет о том что его вера самая правильная, самая верная, самая истинная - и провоцирует на межрелигиозные войны и ненависть. . ты что - не понимаешь этого? каждый имеет право верить в то что ему хочется - хоть в НЛО и деда мороза и ни ты, ни я, ни тем более гос-во не имеет право запрещать ему или говорить что он тупоголовый и думает ни в том направлении - и сувать библии, торы, талмуды, караны и тд.. . "и без сопливых солнце светит" (с)
Гость
оно госсударство оно всё может если надобность есть. Это есть борьба за сферы влияния.
Гость
Государство на всё имеет право, только люди это не знают, не грамотные они. На то и от слова государь..
Гость
полностьюсогласна, потому что религия это тоже власть и еще какая
Гость
UГосударство выполняет заказ православия, ибо они сочетались в прелюбодействе