Может ли мертвец забрать душу живого человека? например, умер любимый человек и забрал душу любимой с собой...

Может ли мертвец забрать душу живого человека? например, умер любимый человек и забрал душу любимой с собой...я не курю, не пью, просто интересно, такое бывает?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, не может. Это из области сказок и фантастики. А вот то, ч то тоскующий по умершему живой человек сам может себя загнать в угол, и умереть от тоски - да, может. Полно случаев когда супруги или родители-дети умирают вслед друг за другом - это не значит, что умерший забрал, как нередко говорят, это просто тоска съела человека.
Гость
Да это правда, кто не верит не слушайте и не перебивайте это веть логика, мы не знаем по правде что будет в том мире но есть доверие так как бывали случаи что близкий человек умер а он любил кого то он по идее может забрать тебя через 5 дней если не скажеш одни слова которые я не буду сообщать, кто не верит тот не пишите будет ясно.
Гость
Бывает если любовь настоящая.
Гость
Нет, не может. Может человек, оставшийся в живых, загнать себя тоской до смерти.
Гость
Я лишь знаю несколько случаев, когда очень близкие люди, которые были столь привязаны друг к другу, любили друг друга, и после смерти одного, через какое то время умирал другой. Вот такой пример, погибает женщина, ее сбивает машина, а у нее остается любимый внук, который был ей надеждой и опорой в этом мире, и что вы думаете. Через какое то время погибает и он, он падает со строительных лесов и разбивается. Кто об этом узнал, был просто в шоке, но все почему то поняли, что это она его забрала к себе. Есть еще примеры, но суть всех их сводится лишь к тому, что это так, есть вероятность того, что их забирают близкие люди.
Гость
если бы это было возможно, то я бы сейчас не жила.
Гость
Так не бывает
Гость
Это все происходит во сне, умерший наченает общаться сначала, а потом просто завет с сабой, если живой человек пойдет за мертвым во сне то все пеши пропало.
Гость
Вообще-то, если умерший хочет забрать чьюто душу то он являеться во сне родственику. И в этом сне если он протянет руки человеку, то тот человек кому умерший протянул руки умрет.
Гость
думаю кто потерял любимых своих потерял если не душу.. то часть ее точно...
Гость
Ммм ...мертвец ( он же элементёр, астральный двойник или призрак ) может явиться к близким и напугать их до смерти - так думаю да, возможно :)
Гость
Нет.