Может ли несчастный, сделать других счастливым???

Может ли несчастный, сделать других счастливым???И будет ли, такое счастье, иметь цены???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Осчастливив ...можно и самому заразиться счастьем..
Гость
Конечно нет.
Гость
Нет, не может.
Гость
Запросто - вспомни Данко и грязную ногу.
Гость
Нет . По закону Мироздания ; подобное тянется к подобному.
Гость
Конечно, может! Например, брошенный ребенок из детского приюта может сделать счастливыми семейную пару. Вообще, понятие счастья относительно. То, что по меркам одного человека кажется несчастьем, для другого это вполне нормальная, полноценная жизнь. Второй пример: спортсмены-инвалиды, выигравшие международные соревнования (ведь нам они кажутся несчастными) , делают счастливой целую страну.
Гость
Несчастный -заражает других. Ведь в присуствии счастливого мы не раз змечали как становится тоже светло на душе и хочется что то делать..
Гость
А мне кажется что нет. Не сможет. Он настолько поглощен своим несчастьем.... хотя.. . все относительно. вот гитлер несчастный умер -- все счастливы... такая петрушка... ( задумчиво)
Гость
-Вы готовы на любые страдания ради Господа нашего? - На смерть, на плаху, на мучения - на всё, - ревела толпа. -А если господь скажет вам "Будьте счастливы? " В ответ толпа безмолствовала...
Гость
Мне кажется, не сможет. Нельзя подарить то, чего не имеешь.
Гость
может, думаю, что человек вообще существо волшебное и если очень захочет и правильно отнесется к себе, то всё сможет
Гость
да может ... Ведь для многих чужое несчастье - это радость!
Гость
да, а почему нет? я не думаю что несчастье передаётся подобно инфекции=) только сила воли у человека определённо присутствовать должна...