Может материя-это замедленное свечение? И мы солнечные протуберанцы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Струился трав неповторимый блеск, И умирали шорохи и крики, И он глядел, как в глубине небес Дрожат и гаснут золотые лики. Огонь заката землю обрамил. И подошел к Учителю брамин. На теплое и тихое крыльцо Упала тень рисунком удлиненным. Раздумьем отягченное лицо, Как это небо, было воспаленным. Он был в одежды желтые одет, Ученый муж, знаток священных Вед. – Как воду губка, впитываю я Твои, Учитель, сладостные речи. Ты приоткрыл нам тайны бытия, И все ж мой дух смущен противоречьем, И я к тебе, Учитель, поспешил, Чтоб ты мои сомненья разрешил. Твои слова мне на душу легли, Исполненные странного величья: Меж звездами, меж солнцем и людьми – Ты говорил – не может быть различья. Различье это – выдумка и бред. Как звезды, люди излучают свет. Но если мир, по слову твоему, Творцом и вседержителем был создан, Тогда ответь, Учитель, почему Мы видим лишь светящимися звезды? Сияет свод небесной синевы. А человек не светится, увы. – Ты сам себя в порочный запер круг, – Учитель рек, – и все противоречья Ты сам придумал. Пасмурен твой дух, Всегда в смятенье он и недоверчив. Себя он слышит. Больше ничего. И все твои несчастья от того. В плену незатихающих страстей Ты возле света бродишь, как в тумане. Людей встречая, смотришь на людей Сквозь пелену сомнений и страданий. Твой строгий ум, как некий прокурор, Заранее им выносит приговор. Ты о себе лишь помнишь каждый миг И потому то гневен, то печален, Не видишь света в спутниках своих Потухшими и мертвыми очами. Ты видишь то, что твой диктует страх. Ты видишь в людях собственный же мрак. А звезды.. . звезды слишком высоки, И для твоих терзаний неотступных, Для твоего унынья и тоски Они, по счастью, просто недоступны. И в их сиянье вечном ни на миг Твое смятенье не коснется их. Вовек недостижимые для нас, Они глядят на землю нашу сверху И гаснут в свой назначенный им час, И никогда не меркли и не меркнут – Как бы внизу ни суетились мы, – Они от нашей близорукой тьмы. Так говорил Учитель. И брамин, Внутри себя смиряя раздраженье И как бы сострадая, проронил: – Боюсь, что ты во власти заблужденья. Я досконально знаю весь завет. Об этом в Ведах и намека нет. Прощай, Учитель. Ждут меня дела. – Безмолвно, безнадежно и уныло Вечерняя клубящаяся мгла Его в мгновенье ока поглотила. И вымолвил Учитель вслед ему: – Воистину: уходит тьма во тьму.
Гость
И ТО и ДРУГОЕ.. . НО Есть Ещё в Мышлении не Уместимо.. . Так Светись как ЕСТЬ.. . Не уходи в пищеру ... Чтобы лицезреть Свое СВЕЧЕНИЕ...
Гость
Солнце не является философским камнем