Может или нет один электромотор вращать десять генераторов и производить дополнительную мощность я знаю такое возможно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Но на практике то бы выглядело так: один электромотор вращает десять генераторов и уходит по перегреву обмоток в аварию, меняем его на более мощный. . То есть выгодней тогда подключить один генератор, равный по мощности тем десяти и использовать более мощный электромотор. Можно на электромотор установить приводной шкив для десяти генераторов. Тут нельзя забывать закон сохранения энергии, то есть энергия, затраченная на вращение электромотора, её не может быть в разы больше на выходах десяти генераторов.