Может ли a^3 + b^3 = (a+b)^3? Верна ли эта формула? (^ - значок степени). Только пожалуйста, кто точно знает)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может. при a или b равном нулю или оба сразу. Если a = -b то тоже может. А вот формула неверна, так как для всех a и b не выполняется.
Гость
Формула верна только для определенных чисел a и b, но не любых. Универсальная формула (a+b)^3=a^3+3a^2b+3ab^2+b^3