Может ли буква в обозначать звук ф?Если может,в каком случае это бывает?1)Буква В обозначает звук ф на конце слова,если после неё стоит буква Ь2)Буква В обозначает звук ф перед мягкими звонкими согласными.3)Буква В не может обо...

Может ли буква в обозначать звук ф?Если может,в каком случае это бывает? 1)Буква В обозначает звук ф на конце слова,если после неё стоит буква Ь 2)Буква В обозначает звук ф перед мягкими звонкими согласными. 3)Буква В не может обозначать звук ф 4)Буква В обозначает звук ф перед гласными.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вариант 1 Буква В обозначает звук ф на конце слова,если после неё стоит буква Ь
Гость
Буква в обозначает звук ф перед мягкими звонкими гласными