Может ли быть такое что в смешанной дроби целое число 2 а дробь 12/13. Просто мне кажется что дробь должна быть не правильной.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да это и есть смешанная дробь это целое число и правильная дробь
Гость
Да, может. Смешанная дробь – это дробь, в которой имеется целая часть и правильная  дробная часть.  2 12/13 - это смешанная дробь  а 38/13 - это неправильная дробь