Может ли кривая предложения быть горизонтальной? Предложение какого товара будет более эластичным: свежих грибов или сушеных. Когда возникает дефицит товара: по установлении государством цены ниже или выше равновесной?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да, это абсолютно эластичное предложение , Е равно бесконечности скорее сушенных грибов, т.к. их можно сохранить (сократить предложение при снижении цены), а свежие грибы могут испортиться, если их не продать, пусть даже и по низкой цене. при установлении цены ниже равновесной