Может ли личное местоимение использоваться в качестве обращения? Объясните свой ответ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
они могут выступать и в роли обращения в следующих случаях: а) сами по себе, например: Эй, вы! Кончайте скорее! (Достоевский); – Тише, вы! – крикнула Феня (Антонов); б) в составе обращений, представляющих собой сочетание определения с определяемым словом, между которыми находится местоимение второго лица, запятыми не выделяемое, например: Что вы такой герцогиней смотрите, красавица вы моя? (Островский); в) обращение с предшествующей местоимению частицей о и последующим придаточным определительным предложением, например: О ты, чьей памятью кровавой мир долго, долго будет полн... (Пушкин).