Может ли ОС проходить между сторонами угла АОВ,если угол АОВ =50 ГРАДУСОВ,УГОЛ АОС=120 ГРАДУСОВ,УГОЛ СОВ=70 ГРАДУСОВ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю так: у нас есть угол АОВ, который равен 50 градусов и угол СОВ, равный 70 градусам. У нас получился целый угол АОС, который по условию равен 120 градусов. По аксиоме измерения углов проверим: угол АОС= угол АОВ+ ВОС= 50+70= 120 . Значит это правильно.  Далее меня ставит в тупик поставленный в задаче вопрос. ОС никак не может проходить между сторонами угла АОВ, ибо это понятно в самом начале задачи, при составлении чертежа. Наверное вы сделали опечатку или я туплю, но общем мне кажется задача должна звучать так: может ли ОВ проходить между сторонами угла АОС, если...... Тогда решение будет такое как вверху, а ответ да. А так я написала все, что смогла.Ели у вас задача написана правильно, то ре