Может ли прилагательное относится сразу к нескольким словам? И наоборот Может ли несколько прилагательных относится к одному существительному?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Нет. 2. Да))))))))))
Гость
1) Может, например: крутые спуски и подъемы, морской прилив и отлив.Орфографические правила, упражнения, задания.Крохотные мошки, козявки, букашки. 2) Может, например: начальное и среднее образование, в правой и левой руке, единственное и множественное число. Атомное и водородное оружие должно быть уничтожено. (Думаю, что так)