Может ли происходить превращение: H2 - H2O при действии восстановителя?? ответ обоснуйте. Составьте уравнение окислительно-восстановительной реакции, соответствующие данной схеме. Рассчитайте массу воды, которая образуется из в...

Может ли происходить превращение: H2 - H2O при действии восстановителя?? ответ обоснуйте. Составьте уравнение окислительно-восстановительной реакции, соответствующие данной схеме. Рассчитайте массу воды, которая образуется из водорода объемом 78,4 дм3 (н.у.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Окислять водород в воду восстановителем? Все правильно? Тут водород окислять надо а не восстанавливать..он сам будет восстановителем. А реакция: 2H2 + O2 --> 2H2O