Может ли шар,лежащий воле борта на бильярдном столе прямоугольной формы после удара кием отразиться сначала от одного борта,затем от соседнего и пройти через исходное положение,если отражение от борта происходит по закону: угол...

Может ли шар,лежащий воле борта на бильярдном столе прямоугольной формы после удара кием отразиться сначала от одного борта,затем от соседнего и пройти через исходное положение,если отражение от борта происходит по закону: угол падения равен углу отражения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если отвечать на вопрос - может ли, то ответ - МОЖЕТ. Два примерно одинаковых решения показаны в приложении. А вот алгебраическая задача должна иметь дополнительные данные : отношения длин сторон биллиарда, положение шара относительно стороны.