Может ли удержаться на воде человек массой 60 кг, пользуясь пробковым поясом объем, которого 68дм3. А масса 9 кг

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С трудом. Выталкивающая сила Архимеда, которая действует на пояс равна Fa=po*g*V=1000*10*68*10^-3=680 H Сила тяжести на человека и пояс составляет P=(m1+m2)*g=690 Н Вообще для условия плавания нужно.чтобы Fa=P, a в нашем случае Fa