Может ли внешний угол при основании равнобедренного треугольниа быть острым?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, не может. Потому что углы при основании всегда острые, значит внешний будет тупым
Гость
Нет, не может. Если внешний угол острый, то бишь меньше 90°, то угол при основании должен быть тупым, больше 90°. Но углы при основании равнобедренного треугольника не могут быть тупыми, потому что иначе сумма углов треугольника превысит 180°.