Может трещена в черепе зарости и какие её симптомы и причины возникновения ?подробно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПричиныКости черепа повреждаются из-за приложения механической силы, на небольшом участке. Гидродинамический удар, равномерно распространяясь по черепной полости, способен повредить кости как в области травмы, так и за ее пределами. В детском возрасте удар гидродинамического характера может иметь особое значение по причине повышенного содержания жидкости в веществе мозга, а также увеличенным объемом мозговых желудочков и субарахноидального пространства.У маленьких детей и младенцев причинами обычно являются такие ситуации, как падение с кровати или пеленального столика. Когда малыш падает с небольшой высоты (70-80 см), и приземляется на что-то мягкое, обычно ничего страшного не выявляется. Но если падение происходит с большой высоты и ребенок приземляется на плиточный пол или паркет, может произойти не только трещина, но и более опасная травма.Трещины всех костей черепного свода имеют два направления. 1 Основание черепа.   2 Ближайший шов по короткому пути. СимптомыКлиническая картина чаще всего достаточно явная. Поражаются черепно-мозговые нервы. Наблюдается кровотечение из ушей, рта и носа. Также выделяется черепно-спинальная жидкость. Когда трещина локализуется в задней черепной ямке, страдают глазодвигательные, отводящий, слуховой и лицевой нервы.Трещины черепного свода сопровождаются кровотечениями из диплоэтических сосудов. Развивается эпидуральная гематома  или кровоизлияние под апоневрозом. Иногда они могут достигать больших размеров. По окружности гематом субапоневротического типа можно прощупать плотный валик. Это может дать ложное ощущение того, что в центре гематомы есть вдавление кости.