Можете дать лёгкий стих на французском про природу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Bleu myosotisSur la prairie - ici et là.Ils ne sont pas une blagueForget-me-nom. En raison de leur soi-disant,Pour loin de la maisonNous ne sommes pas oubliésLa beauté de sa terre natale!
Гость
Gai bruit -J'écoute.Nuage running -J'admire. Admirez, merveilleQu'est-ce que mon âmetellement amusant.Hey bourdonnement de cloche - de loin.Pensées filature -Plus nyvamy.Plus de nyvamy-marées, Me baignercomme une hirondelle.Je vais. Ida -Touché. Quelqu'un espère -Chant.Chant-AffectueuxSOUS chuchotement calme d'herbes pigeon.Quelque chose veut Grove -Au-dessus de la rivière.Ciel Gene bord - Que l'or.Comme l'or - une percée,ON-secouant la rivière,musique comme. Гаї шумлять —Я слухаю.Хмарки біжать —Милуюся. Милуюся-дивуюся,Чого душі моїйтак весело.Гей, дзвін гуде — із далеку.Думки пряде —Над нивами.Над нивами-приливами, Купаючи мене,мов ластівку.Я йду. Іду —Зворушений. Когось все жду — Співаючи.Співаючи-кохаючиПІД тихий шепіт трав голублячий.Щось мріє гай —Над річкою.Ген неба край — Як золото.Мов золото — поколото,Горить-тремтить ріка,як музика.