Можете написать краткую запись к задаче:масса угля в железнодорожном вагоне 60 тонн.Самосвал может взять третью часть этого груза.Сколько рейсов надо сделать на самосвале чтобы разгрузить 6 таких вагонов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60*1/3=20 т  - берет самосвал 60:20=3 -за 3 рейса самосвал перевезет 1 вагон 6*3=18 рейсов надо сделать чтобы перевезти 18 вагонов