Можете написать образцы сочинения на тему "Социальный работник"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Представители профессии Социального работника являются достаточно востребованными на рынке труда. Несмотря на то, что вузы выпускают большое количество специалистов в этой области, многим компаниям и на многих предприятиях требуются квалифицированные Социальные работники .Деятельность социального работника представляет собой работу по организации помощи людям и группам, попавшим в трудные жизненные ситуации, их психологической реабилитации и интеграции. Для того чтобы работать по профессии Социального работника, не обязательно иметь высшее профессиональное образование по соответствующей специальности. Для данной профессии достаточно иметь диплом о среднем профессиональном образовании, полученный в колледже или техникуме, или, к примеру, достаточно окончить специальные курсы. Социальный работник выявляет одиноких престарелых и нетрудоспособных граждан, проживающих в зоне обслуживания и нуждающихся в социальной поддержке Информирует их о видах услуг, оказываемых учреждениями социального обслуживания. Оказывает содействие в получении консультативно-информационных услуг. Осуществляет социальный патронаж обслуживаемой категории населения. Организует ремонт жилого помещения, обработку приусадебного участка. Обеспечение топливом, ритуальные услуги. Оказывает доврачебную помощь. Ведёт необходимую документацию. По мнению опрошенных, профессия Социального работника больше подходит женщинам. Очень сложно представить в роли Социального работника мужчину, хотя, нет таких факторов, которые бы категорически запрещали мужчинам работать Социальным работником.