Можете объяснить как решать систему квадратных уравнений? Например: 3х^2+y=9 7х^2-y=1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 в этой системе удобно второе уравнение заменить уравнением, которое получится, если  сложить первое и второе уравнения и получим следующую систему 3х²+у = 9 10х² = 10 х² = 1⇒  х= 1  и х= -1 при х = 1  у = 9-3 = 6 при х = -1 у =9-3 = 6 Ответ: (-1;6) и (1;6)