Можете объяснить понятно как решаются задачи по геометрии на тему параллельные прямые. Например напишите какую-нибудь задачу и понятно распишите ее мы решаем ее так Дано Решение и решаем я просто болела и не шарю в этом :с ГЕОМ...

Можете объяснить понятно как решаются задачи по геометрии на тему параллельные прямые. Например напишите какую-нибудь задачу и понятно распишите ее мы решаем ее так Дано Решение и решаем я просто болела и не шарю в этом :с ГЕОМЕТРИЯ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обычно в задачах на параллельные прямые есть две прямые и секущая. Отсюда мы узнаем три новых правила. 1.Накрест лежащие углы при секущей равны. ( Если Один угол находится снизу,допустим справа, а другой слева вверху и наоборот) 2. Соответственное углы при секущей равны.( Один угол находится над нижней прямой, а другой на верхней прямой) 3. Сумма односторонних углов при секущей равна 180 градусов. ( Находятся на одной стороне) Все углы обычно обозначаются так: угол 1,2,3,4,5,6,7,8. Также тебе пригодятся знания о вертикальных углах