Можете объяснить . Солнечный луч тянется,как красная нитка ____..................... Солнечные лучи,как золотые мечи:дорогу себе пробивают ..................... Я знаю что это пословицы надо объеснить как

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Солнечные лучи, как золотые мечи: дорогу себе пробивают.Солнечные лучи, словно золотые вожжи, везде вхожи.Солнечный луч тянется, как красная нитка.