Можете помочь. 1. почему растения и животные Африки отличаются от раст. и животных Австралии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в африке растения превыкли к жаре а в Австрали растения и животные терпят прохладе
Гость
Растения и животные Африки отличаются от Австралии потамучто- у них совершенно разное расположение. Африка самый жаркий материк, так как он пересекает экватор. В нём проживают животные которые выдерживают жару и растение к которым подходит жаркий климат. А Австралия более озеленённый материк, следовательно на нем растения и животные соответствующие его климату.