меньше p больше Катер проплыл по течению 50 км за 2ч, против течения на 10 км больше за 3 ч.Найдите собственную скорость катера и скорость течения. саставте систему и решите способом сложения. меньше p больше   меньше /p больше

Катер проплыл по течению 50 км за 2ч, против течения на 10 км больше за 3 ч.Найдите собственную скорость катера и скорость течения. саставте систему и решите способом сложения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕШЕНИЕ 1) 50 км : 2 ч = V1+V2 - скорость по течению 2) (50+10) км : 3 = V1- V2 - скорость против течения. СЛОЖИЛИ 25 + 20 = 2* V1 = 45 И ответ V1 = 45/2 = 22.5 км/ч - собственная скорость - ОТВЕТ