Можете помочь написать сочинение на тему " Teenagers and Books " или тема " Books " пожалуйста п?

Можете помочь написать сочинение на тему " Teenagers and Books " или тема " Books " пожалуйста п??могите ( 15 Б )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Book is our friend and counselor We go to school, learn to read and write, we begin to “make friends” with books. What could be more entertaining than reading a good book? Reading, you find yourself in a mysterious and magical world, transported to the distant past or future. Our teacher says that the books answer many of our questions, make us think and empathize heroes. I love reading books contemporary authors: Rasputin, Belov, Astafyev; they tell about our contemporaries, show how guys do in different situations, what problems they face. I really like the hero of the story of Valentin Rasputin's “French Lessons”. The writer shows a gifted boy who is difficult to live. Affects the will power of the child. I was struck by the phrase the boy that he could not imagine that they can come to school without learning any lesson. What is being done today at school? Many kids go months without doing jobs, hope for friends, the neighbors on the Desk that the show will help to control. A lot of books, they teach us science, to help navigate in life. I love to read books, this helps in your studies. Книга — наш друг и советчик Мы ходим в школу, учимся читать и писать, начинаем “дружить” с книгами. Что может быть занимательнее, чем чтение хорошей книги? Читая, попадаешь в таинственный и волшебный мир, переносишься в далекое прошлое или будущее. Наша учительница говорит, что книги отвечают на многие наши вопросы, заставляют думать и сопереживать героям. Я очень люблю читать книги современных авторов: Распутина, Белова, Астафьева; они рассказывают о наших сверстниках, показывают, как поступают ребята в той или иной ситуации, какие проблемы встают перед ними. Мне очень нравится герой рассказа Валентина Распутина “Уроки французского”. Писатель показывает одаренного мальчика, которому сложно живется. Поражает сила воли ребенка. Меня поразила фраза мальчика, что он не представляет себе, что можно прийти в школу, не выучив какой-то урок. А что делается сегодня в школе? Многие ребята месяцами не делают заданий, надеются на товарищей, соседей по парте, что те дадут списать, помогут на контрольной. Книг много, они учат нас наукам, помогают ориентироваться в жизни. Я люблю читать книги, это помогает в учебе.