Можете помочь, нужно вставить слова вместо пропусков. 1) Шампиньоны относятся к сапрофитам потому что они__________. 2 )Многие грибы являются сожителями(или_________)высших растений, образуя при этом ___________(или ___________...

Можете помочь, нужно вставить слова вместо пропусков. 1) Шампиньоны относятся к сапрофитам потому что они__________. 2 )Многие грибы являются сожителями(или_________)высших растений, образуя при этом ___________(или _____________). 3)среди грибов имеются виды, вызывающие болезни растений. Их называют __________. 4) Самые ядовитые грибы- это____________ и ___________ (или _________)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. съедобные 2. симбионтами, микоризу 3. паразитическими  4. бледная поганка, мухомор, фитофтора