К раствор нитрата серебра массой 20 грамм добавили избыток раствора хлорида натрия. в результате реакции выпал осадок массой 3,40 грамм. определите массовую долю нитрата серебра

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составишь уравнение,потом ищешь химическое кол-во осадка(AgCl).Потом по урпвнению находишь химическое кол-во AgNO3 и найдешь его массу Чтобы найти его массовую долю ,делишь массу нитрата серебра на массу раствора,а масса раствора =20+3,4 =23,4 г Вот и все.