Можете помочь решить,задача решается при помощи ур-е В первом мешке в 2 разв больше муки чем во втором.Когда из первого мешка взяли 30кг муки а во втором добавили 5кг то во втором мешке муки стало в 1,5раза больше чем в первом....

Можете помочь решить,задача решается при помощи ур-е В первом мешке в 2 разв больше муки чем во втором.Когда из первого мешка взяли 30кг муки а во втором добавили 5кг то во втором мешке муки стало в 1,5раза больше чем в первом. Сколько кг муки было в двух мешках?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1мешок-2x 2мешок-x 2x-30=(x+5)/1,5|*1,5 3x-45=x+5 3x-x=5+45 2x=50:2 x=25(кг)-2 мешок 1 мешок=25*2=50(кг)